Текущее время: 17 окт 2019 11:14

Часовой пояс: UTC+05:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аудиотема. Пополняемая.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018 23:25 

В этой теме мы хотим ( по мере возможности и наличия )выкладывать сведения о разных интересных товарах, относящихся к hi-fi, компьютерной аудиотехнике и портативному аудио.
А так же обсуждать, хвалить и ругать их. С вашей помощью, надеюсь.
Вести ее будет тот, кто все это в Апгрейд и понатащил – Евгений /Second / ИП Зимин Е.В ))

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Аудиотема. Пополняемая.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018 23:30 

«Всем привет!»
Ах да. Это же не видеоблог. Все, больше никаких тупых шуток.
Первая заметочка — о наушниках Koss, которые имеются у нас в некотором количестве в продаже. Даже не о всех наушниках Koss, а об одной модели — Koss Porta Pro.
Когда-то давно, в девяностые я разжился родственницей Порты — Sporta Pro. C тех пор к наушникам Koss отношусь неравнодушно и стараюсь держать некоторый ассортимент самых простых и ходовых моделей. Но, до недавнего времени Prorta pro отсутствовала у наших поставщиков. И вот теперь разжился! Тут же утащил одну пару домой, затестить. А дома у меня уже жили достаточно хорошие мониторные наушники Koss, вакуумная гарнитура KOSS и еще простенькие вкладыши KOSS за 200 руб )). Что сказать, не прошло и недели, как я куда-то потерял и гарнитуру и вкладыши.
И искать нет никакого желания.
Koss Porta Pro – действительно волшебные наушники! Вот не даром их производят уже 30 лет!
Очень удобные, эргономичные, не смотря на голубенький пластик от советских мыльниц и свой возраст. Звук — веселый! Отличные низкие частоты. Оказалось, чтобы получить убедительный собранный бас не обязательно ходить по улице как чебурашка в здоровенных лопухах.
И запихивать глубоко в уши вакуумные вкладыши, что и неприятно, и вызывает некоторое отторжение гигиеническое. «Ну вот вчера же уши чистил (((»
Нет, приятный, легкий девайс, родом из восьмидесятых годов, напрочь уделывает эти орудия пытки.
C высокими и средними тоже все хорошо. В интернете полно отзывов и обоснованной критики звука Порты. Мне трудно спорить с аудиофилами.
Каждый день, отправляясь куда-то пешком, в магазин, на прогулку с собакой я как робот напяливаю Porta Pro. Не могу оторваться ))) Очень сладко и красиво играют, я даже стал слушать всякую ерундовскую музыку, типа попсы, так как даже она звучит в разы приятнее, чем на неудобных вкладышках и в изолирующих мониторах. Да, локализация и стереопанарама непривычные. Связано с открытой конструкцией. И мне это нравится.
В вакуумных или в мониторах в черепе сидят маленькие музыканты и дудят и стучат в районе мозжечка или лобных долей. Открытая система выводит источники звука из головы. Недалеко, правда ))
Очень легко сидят на голове. Собcвтвенно, для того и сделаны. Ничего не давит, не плющит и не мешает. Легкие как пух. Складываются, в комплекте кожаный кисет красивый.
Поролоновые амбушюры изнашиваются рано или позно ( или теряются!) На китайских сайтах всегда есть в наличии комплекты для замены именно для Porto Pro. Цена за несколько штук — от 60 р.
Спекулянты из наших аудиомагазинов норовят перепродать за 600р. Молодцы! ))

Изображение

В общем такие вот наушнички, цена демократичная 2550р, некоторые федеральные сети и вовсе спекулируют Портой, ценник около 3500. Видимо тоже их послушали, и решили что «уши» играют именно на эту сумму ) Форумчанам можем скинуть до 2400р.

Кроме Порты есть еще некоторый ассортимент от 250 до 1100 р. Добротные девайсы, но те, что удалось послушать самые обыкновенные. На уровне Sennheiser, Philips и Panasonic аналогичной цены. Ну и понятно, что кроют как бык овцу всяких непонятных китайских проозводителей, даже более дорогие модели.

В ассортименте Koss есть еще одни недорогие ( около 1100р.) но культовые наушники.
Это вакуумные вкладыши «The plug»
Заказывать пока не решаюсь. IMHO трудно будет продать.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018 00:08 

Так вот для чего эта штука дорогая у нас появилась :D

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018 00:27 

На самом деле она позиционируется как недорогие портативные наушники с "дорогим" звуком.
Что поделать, если у нас курс доллара такой. Это не Порта дорогая. Это остальные настоклько дешевые, что еле-еле выпоняют свои функции.

Потом еще напишу про колонки и тд.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018 00:43 

Эхх... мне на уши медведь сел в своё время, но амбиции есть. В итоге для расшифровки DT770 pro, в которых слышно всё, для музыки и кино или DT770 pro или ватные Sony MDR7500 (что-то из старого), а для сведения... а я не свожу :) Но купил по случаю Superlux HD681... и знаете, иные китайцы вдвое дешевле косса субъективно значительно превосходят китайский косс :)

В принципе, понять чьими нелицензионными копиями (а порой ODM'ами каких брендов) являются различные суперлюксы и "новые" таскары, не так уж и сложно. А уж у игровых гарнитур, приличную реализацию которых подтверждают многие специалисты, ноги на 146% оттуда растут.

Думаю, Средненькие суперлюксы с накруткой 50% продавались бы значительно лучше Коссов почти без накрутки, но... в продажах я не очень :)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018 01:04 

Да что-то людям в среднем стало на звук плевать.
Поддался и я. Для улицы даже покупал непонятные Ритмикс и тд. Ну играет себе.. За 100 рублей и на 100 рублей и играют.
А тут нарвался на дельную штуку, и слушаю и слушаю.

Кстати, в девяностые я от Косса особого кайфа не ловил. Удобные, качественные, играют хорошо, ну и ладно.

ЗЫ Спасибо, посмотрю что там за Суперлюксы!)
На новую технику мы никогда не наценяем 50% !
Меньше, намного меньше, мы не такие жадные ))

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018 01:15 

Суперлюксы эти на гирбесте продавались за 1000 рублей, а со всякими дисконтами, кешбеками и пр. уличной магией доставались рублей за 800. На мой вкус, расцветка попугайская - дешевый красный на дешевом черном, в остальном же уши значительно лучше одноклассников по цене :) наверное, я могу найти такие уши на послушать, если интересно перед покупкой послушать, но учитывая ценник тут можно и вслепую/вглухую брать.

Мы тут с коллегой геймером устраивали визуальные опознания ODM'ов игровых гарнитур (мажорные разеры, популярные кингстоны и пр.) - всё ведет в Китай. Причем китайцы выпускают наушники (по сути гарнитура без микрофона) на той же раме и с теми же амбушюрами под своим брендом и по нормальной цене.... если так будет продолжаться, то "дешевых" немцев может постигнуть судьба GoPro - китайцы просто будут делать на порядок дешевле и едва ли не лучше.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018 01:23 

Я уже заметил на форуме по колонкам Vegalab народ потащил китайские динамики с али.
Не с целью дешевле, а потому, что лучше, или не имеет аналогов у известных брендов.
Цены на нормальные вроде как с 4-5 тр пара.

Еще недавно выискивали чудом дожившие советские динамики культовых марок, типа 6ГД-2 или 8ГД-1. Теперь все. КНР!

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018 01:33 

Лет пять (или больше?) назад ДэУндБэ аудиотехникс руками местной компании 8Ом (http://8ohm.ru) достаточно грамотно застроила, Свердловскую, что в Екатеринбурге, академическую филармонию. До того в филармонии продавались пыточные абонементы на джаз и вообще на всякую разную электроакустику... была интрига, или местный аппарат с горелыми твитерами или что-то арендное из города. Сами музыканты тоже плевались.

ДэУндБэшники построили достаточно красивую систему с требя небольшими сабами в сцене, которые уместились между двух рояльных лифтов, линейкой фронтфилов для первых рядов и очень небольшими кабинетиками по бокам. Усилители разместились в левом кармане сцены под потолком. Система по уровню инноваций, введенных в продакшен значительно превосходит современные умные дома и пр... и там инновационна как раз "физика", а не управление.... но, это всё лирика.

Местные звукари на закрытой презентации чего-то выёживались, хотя по факту через Б, но после собственно включения фонограммы стыдливо заткнулись... меня же зацепило другое. Московские представители d&b сказали следующее - дескать, контора объявляет открытый тендер на динамики для новых линеек акустики и если тендер выигрывают Китайцы, то в топовых немецких колонках стоят китайские динамики. Точка. Тогда услышать такое от "немцев" было очень неожиданно.

https://www.8ohm.ru/projects/sverdlovsk ... moniya-175

Блин... 7 лет назад...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018 00:10 

Продолжим.

Поэт?? - Пушкин!
Фрукт?? - Яблоко!
Компьютерные колонки?? - Cоло Два!

Хотя у некоторых поэт Мандельштам, фрукт - папайя, а колонки - Гениус 202, роль микролабовских Соло в компьютерном хайфае отрицать никто не будет.
Немного истории. Мои первые колонки, по сути колонками не являлись. Истратив в 1994 году всю наличность на комп на основе AMD 5x86, денег ни на какие колонки я не имел.
Пришлось поехать на КОР и, вместо сосисок на ужин, купить маленькие, мерзкие, пассивные "колоночки". Которые вообще-то предназначались для работы с кассетным плеером. И могли издавать слабый писк, похожий на музыку и озвучку игр. Кстати, интересно кто и когда их выкинул?Cломаться-то они не могли))

Впоследствии у меня были разные колоночки, некоторые даже очень громкие и с начатками низких частот. Но все это было не то. Пластиковая фигня, цвета слоновой кости. Я думал, что так и должно быть. Комп и монитор пластиковые, цвета слоновой кости, мышь бежевая, клава такая же, ну и колонки - бежевые и играют плохо. Бежевые и плохо играющие были даже системы с сабвуфером. Типа Гениусов и Алтек Лансингов с Ямахами.
Ну а как иначе-то? Колонки-то компьютерные ведь! Постепенно стали попадаться черные компьютеры, черные колонки и даже ЖК мониторы. Но со звуком было только чуть лучше, чем у моих китайских колонок с оптовки из девяностых.
И тут, в логове какой-то "компьютерной фирмы" я услышал их. Мicrolab Solo! Деревянные ( мдф, конечно), большие! Шелковые твритеры!!
С шикарным, почти Hi-Fi звуком!
Хорошо, солидно играли и на малой громкости, и на большой не пасовали. Надо брать!
Не взял. Дорого, социально неприемлeмо, чересчур громко. Cоседи по батареям стучать начнут. А сейчас и вовсе не зачем. Возраст.))
За десятилетия выпушено много модификаций Solo. Но двушки до сих пор остаются крутой классикой.
Попали и к нам на витрину.
Нет пульта ( и не было) и защиты от дурака. На ткани гриля затяжки, как на колготках ветренной красавицы.
Звук - крут до сих пор. Играет на свои деньги и на в два раза большие. Цена 4400, для форумчан 4000р.
Недостатки Solo очевидны. На самом деле это совсем недорогие колонки, от которых нельзя требовать много. Но, на их стороне ностальгия, классическая hi-fi внешность и масштабный, почти настоящий звук.
Не.. ну можно поискать на КОРе какие китайские мерзкие колоночки по цене пачки сосиcок и теперь.))

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018 00:28 

old small passive speakers china for cassete pleer ??
Ни Гугл, ни Яндекс не смогли найти мои первые колонки ((

Вот типа этих Джаз Хипстер ( вот оно откуда пошло), только много хуже.
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018 00:41 

Хмм... а я совмещал SOLO2 и X4... получался такой милый 7.1 с хорошим фронтом :)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018 00:56 

Первый раз "вижу" человека, который слушал 7,1! ))

Я хорошо отношусь к многоканальному звуку. Жаль, что никогда его у меня дома не было.
Был советский "псевдоквадро" комплект в восьмидесятые. "Ростов Дон 101 стерео" с 4 колоночками лабиринтного типа и блоком обработки фазы сигнала.
От Pink Floyd на нем начинало штырить не по детски. Ну на то и психоделика )

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018 01:39 

Дак просто ALC850 позволял по аналогу это сделать... от того и делалось. 5.1 звук был застроен на базе Microlab X4, но именно музыкальная составляющая была слабовата, так передней парой стали SOLO 2. А такие вещи как Английский пациент (там где самолётик вокруг летает и гудит) и некоторые другие фильмы на DVD, в которых действительно была насыщенная объёмная панорама (5.1, не 7.1, но всё же) цепляли сильнее хренативовских WOW и прочих демок. Но это всё было очень давно. Теперь пары мониторов ближнего поля вполне достаточно, а вжимать голову в плечи от страшных звуков вокруг в играх и кино можно и в наушниках :)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018 01:55 

По честному, в наушниках не то.
Человек существо социальное. Ему надо вещать и транслировать, делиться и получать отклик.
Не так ли я, в подростках, на любимом Вторчермете выставлял колонку от Веги 101 в окно, запускал "крутую" фонограмму и шел на улицу, наслаждаться эффектом )) "Гоп, хей хоп!" пел тогда еще не сэр Пол Маккартни с Линдой и группой "Уингз" на всю улицу Братскую.

Да и без дурости колонки гораздо веселее и эмоциональнее слушать.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018 02:16 

Second писал(а):
«Всем привет!»
В ассортименте Koss есть еще одни недорогие ( около 1100р.) но культовые наушники.
Это вакуумные вкладыши «The plug»
Заказывать пока не решаюсь. IMHO трудно будет продать.

крутейшие наушники за свою цену, но привыкнуть к ним не каждый сможет.
p.s: не в обиду ценам апа - никс дает цены ниже

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018 07:17 

Как-то давно попались мне в руки одновременно двое Koss Porta Pro. Одни были оригиналы, а вторые китайская подделка. Подделка внешне была сделана очень близко к оригиналу, а вот по звуку были очень разные, что и не удивительно. Но и в оригиналах, за все время их производства, коплектующие постоянно менялись, так что двое оригиналов с разлетом в 15-20 лет будут тоже звучать по разному, но все же не так мерзко, как подделка.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018 10:13 

Я тоже опасался, что марку Koss "отожмут", как отжали всяческие Акаи и проч.
Но нет, звук остался у нынешних. Хотя, как я уже писал новые модели играют вполне обыкновенно.
Но, они и оформлены не так красиво - упаковка, кисет и тд. И тестил я только более дешевые. У Koss есть дорогие уши, до 1000 баксов. Но они наврятли продаются в России.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 09:09 

Хм,а чего предложите за следующие девайсы?
Sennheiser Momentum Overear
Sennheiser ie8
Sennheiser cx 5.00g
плеер Cowon z2 plenue 32gb?

Моментумы полный комплект,бу года полтора,нормальное состояние,нат.кожа.
cx 5.00g бу месяца 2-3,комплект вроде не выкинул,но звучат как-то странновато. Я конечно понимаю инновации все дела но ie8,которые я брал за 13к году в 2014 были поудобнее чтоли.
Cowon оригинальный, состояние 4+,цену смотреть на ебее. На все из комплекта возможен бартер, интересует звуковуха под электрогитару сумрачного японского гения и всякие железки.
Просто планирую переходить на bluetooth apt-X наушники и новую трубку с усилком,вот свои запасы и распродаю)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 12:40 

Мне кажется, что это как фарш - нельзя провернуть обратно. Купить можно, продать нельзя.
Впрочем на Авито постоянно выставляют гипердорогие колонки и проч. Кто-то покупает интересно?

PS Я серьезно поразглядываю вечером в инете.
Лично мне ковон интересен, но блин дорогой, собака.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 12:46 

Sennheiser ie8 неплохие наушники. Но по мнению многих пользователей очень сильно переоценены (оверпрайс). Слушал их немного. Но никогда бы не купил их за new price. За их стоимость можно взять уже неплохую арматуру.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 16:31 

Lavamat писал(а):
Sennheiser ie8 неплохие наушники. Но по мнению многих пользователей очень сильно переоценены (оверпрайс). Слушал их немного. Но никогда бы не купил их за new price. За их стоимость можно взять уже неплохую арматуру.

IE 8 и моментумы брал из-за их неубиваемости,порвал кабель-отсоединил его и выкинул,подключил новый к ушкам и всё. Сами наушники почти вечные. Плюс все сильно зависит от источника звука,например моментумы звучат очень неплохо но сказывается их заточенность под айфоны,а ie8 шикарно раскрывались на флаке за счет детальной сцены. Честно последнее время присматриваюсь к new-wave типа JBL и Xiaomi,классные вещи стали делать. От JBL имею саундбар JBL studio и JBL Xtreme под выезды на природу, от сяоми всю линейку их наушников переслушал,неплохие бюджетные варианты,не скажу что вау но потенциал есть. А вот мастодонты типа Сенхов и Сонек сдавать начали.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 13:42 

Соло продались.
Не удивительно! search

Никакого нового аудиоконтента не генерируется. Ну да ничего, что-нибудь обязательно попадется!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018 22:20 

Second писал(а):
Поролоновые амбушюры изнашиваются рано или позно ( или теряются!) На китайских сайтах всегда есть в наличии комплекты для замены именно для Porto Pro. Цена за несколько штук — от 60 р.
Спекулянты из наших аудиомагазинов норовят перепродать за 600р. Молодцы! ))

Добрый вечер, а именно амбушюры есть в продаже, а то на наушниках поизносились, а из китая приедут только через месяц.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018 15:31 

Нет к сожалению, вроде в никсе видел, но там дорого.

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 19:14 

А только для компьютеров аудиосистемы можно выкладывать?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 20:38 

Это свободная страна)

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018 21:02 

kapedjo писал(а):
А только для компьютеров аудиосистемы можно выкладывать?

Да выкладывать то можно, что угодно. Только нынешнее поколение (в большинстве своем), выросшее на музыкальных консервах, звучащих из смартфона, вряд ли оценят что-то стоящее/олдскульное.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018 14:43 

Рискну спросить. Есть ли у кого либо интерес к кассетной деке Sony TC-KB920S в черном корпусе?
Краска на верхней крышке поцарапана. В остальном внешний вид хороший.
Пассики поменяны. Механика требует профилактики. Шумно работает лентопротяг. И ролик надо поменять.
Электроника работает отлично.

СообщениеДобавлено: 01 май 2018 21:47 

https://www.ixbt.com/news/2018/05/01/ko ... a-pro.html

dirol

СообщениеДобавлено: 13 май 2018 01:08 

Коллеги, есть несколько электрофонов (возможно даже граммофонов, пока только вербальное описание есть) портативных и сет пластинок, в т.ч. отечественная опера в дорогих окладах и пр. Тут есть любители/ценители? Или сразу на Крауля 4?

Хотелось бы продать не по комиссионной цене, но скорее по рыночной, либо же обменять на компьютерное железо по адекватному курсу.

Мопед не мой, друзья деревенский дом разбирают...

СообщениеДобавлено: 13 май 2018 01:32 

IdeaFix писал(а):
Пулемёт не мой, друзья деревенский дом разбирают...

Хорошая деревня , кулацкая . Что ещё из огнестрельных сувениров там нашлось ? blush

СообщениеДобавлено: 13 май 2018 08:08 

IdeaFix писал(а):
Коллеги, есть несколько электрофонов (возможно даже граммофонов, пока только вербальное описание есть) портативных и сет пластинок, в т.ч. отечественная опера в дорогих окладах и пр. Тут есть любители/ценители? ..

Радиолы, наверное.
Не гинеколог, но посмотреть могу. (С)

СообщениеДобавлено: 14 май 2018 10:54 

Всем здравствуйте!
Товарищ озаботился поиском иглы для ГЗМ-105М для проигрывателя Романтика мэ-222с
Может есть у кого? или посоветуйте что и где купить.

Вложения:
IMG-20180503-WA0007.jpg
IMG-20180503-WA0007.jpg [ 13.42 КБ | 6106 просмотров ]
IMG-20180503-WA0006.jpg
IMG-20180503-WA0006.jpg [ 17.66 КБ | 6106 просмотров ]
IMG-20180503-WA0000.jpg
IMG-20180503-WA0000.jpg [ 14.01 КБ | 6106 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 14 май 2018 11:36 

За тыщщу откручу от вертака.
именно её или мф-100
Новые где-то в дебрях Онтея, бают.

СообщениеДобавлено: 14 май 2018 14:59 

в комиссионный на Куйбышева звонили?

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 май 2018 17:02 

UPGRADE писал(а):
в комиссионный на Куйбышева звонили?

я и не знал про него.
но звонить не стал, заказал новую игру за 1500 руб. Оказывается, у них есть ресурс ~500 часов. И б/у игла это как б/у шины с непонятным пробегом. Лучше новое, пусть и подороже.

СообщениеДобавлено: 15 май 2018 21:30 

А стальные иглы для патефона были и вовсе одноразовые.... :)

СообщениеДобавлено: 17 май 2018 10:39 

qu-qu писал(а):
б/у игла это как б/у шины с непонятным пробегом

Люди, более-менее в теме, нормально покупают б/у головы (иглы). Сам в свое время продал пару неплохих голов. Покупатель, обычно, достает карманный микроскоп или хорошую лупу и смотрит на сам кристал и его износ, и все становится понятно.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018 23:40 

О! Новый аудиодевайc попался.
Усилитель для наушников Creek OBH 21SE. Был без БП и с сухостоем. Проведена профилактика и придан новый БП от ноута Lenovo.
Модель старая, с конца девяностых его выпускают. Лет 10 назад стоил около 12000р.
Разработчик наш соотечественник, кстати.
Принес сегодня домой и давай испытывать. Воткнул в позолоченные разъемы китайский хлипкий проводочек к звуковушке. На выходе - случайный переходник с джека 6,3 на джек 3,5.
Несколько не хайэнд. )
В общем полный провал поначалу. Упомянутая тут моя любимая Koss PortaPro просто перегружалась низкими при чуть выше средней громкости и играла неважно. Никакого вау-эффекта.
Хотя импеданс у нее 60 ом, и формально должна бы неплохо играть.
Поменял на туговатые на чувствительность) и нелюбимые мною недорогие ( около 1500р) мониторные лопухи KOSS. Вот кто заиграл! Первый раз в жизни, наверное. Всеми красками причём. Реально весь вечер сижу и слушаю, сейчас вот Бони М надрывается. Все играет лучше, но особенно приятно рок и симфоническую музыку слушать. Мощности с избытком.
Думаю, что теперь с усилителем делать. Дороже чем тыщи две-три их не продать, IMHO. А там еще и БП новый. А реальная ценность оказалась намного выше.
В общем выставлю его за 4 наверное, а не купит никто, буду сам слушать. Боюсь, что слух тогда упадет. Хочется ведь слушать на высокой громкости ))

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018 23:58 

Вот ссылка на обсуждение этих усилков с разработчиком.
Кстати усилители точились под хорошие модели Grado и Сенхов. Тем не менее отличились и на ширпотребе.

https://www.hi-fi.ru/forum/forum51/topic42493/

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018 00:41 

Интересен ли кому-ниудь комплект полочной пассивной акустики?
1. Magnat Monitor Supreme 100
2. Magnat Monitor Supreme Center 250
У одного динамика помята центральная часть диффузора
Хотелось бы выручить 3 000 рублей за все.

Вложения:
IMG_2531.JPG
IMG_2531.JPG [ 48.27 КБ | 4689 просмотров ]
IMG_2526.JPG
IMG_2526.JPG [ 52.93 КБ | 4689 просмотров ]
IMG_2523.JPG
IMG_2523.JPG [ 50 КБ | 4689 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018 00:47 

Недорого.
Но как их использовать можно? Тылы будут неплохо играть на невысокой громкости с нормальным усилителем и выкрученными тембрами.
Для маленькой комнаты самое то, большие колонки в комнатушке невозможно слушать))
А центр куда..

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018 00:53 

Я брал их комплектом на смену своим старым Вега 25АС-101. После Веги звук магнатов показался детальным и их чувствительность порадовала, но не хватало низов. Пришлось докупить саб.
После покупки фронтов Sony магнат перекочевал на тыл. Центром так не довелось воспользоваться.
Продаю, так как приобрел Jamo 5.0. Наверное скоро дойдет очередь и до Sony SS-F55H, места нет для хранения sad
В принципе с мини системой их можно слушать в качестве фронтов.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018 01:13 

Да уж точно по сравнению с Вегой стало лучше. ВЧ динамик у Веги сильно на любителя.)
Да и средние играет непонятно что, переделанное из 10ГД-34.
C нормальными колоночками сразу панорама и воздух должны были появиться, всмeсто веговской каши.

25ас мне и при СССР не нравились. Неплохо играла версия из Казани, от вертушки Электроника Д1-012, может вытягивал усилитель, который был на класс выше акустики.
Изображение

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018 22:29 

1. Magnat Monitor Supreme 100
2. Magnat Monitor Supreme Center 250
Забрал бы за вашу цену! Как связаться?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018 22:45 

MasterEmerald писал(а):
Как связаться?

8 9оо 2о2 Ч772, Евгений
Звонить лучше с 10 до 22 часов. Завтра, 16.11, до 19 часов.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018 10:21 

Second писал(а):
большие колонки в комнатушке невозможно слушать))

Да, ладно... Почему большинство считает, что большие колонки предназначены исключительно для большой громкости?
И тут же пишут
Second писал(а):
но не хватало низов. Пришлось докупить саб.

Физику то не обманешь, ей на маркетологов с большой колокольни... Большие колонки нужны для нормального низа. Хотя, тут тоже есть исключения и некоторые большие колонки неспособны на нормальный низ. Но тут, опять же, виноваты маркетологи, а не инженеры. Невозможно получить от маленького динамика инфраниз. Нужен нормальный низ - большой динамик в большом объеме.
А если устраивает гудение/пердение не ниже 100Гц, то маленьких колонок хватит biggrin

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018 01:10 

Да тут проблема с физическими размерами комнаты, передаточной функцией )) , резонансами и стоячими волнами. Физику-то не обманешь ))
Как-то по дефолту считается ( в разных источниках и в разные десятилетия), что низко и громко в маленькой комнатке играть нельзя. Что конечно же ерунда собачья - автомобиль еще меньше, а играют cабы только в путь и звуковое давление зашкаливает.

Тем не менее, я тоже считаю, что гробы в комнатку нельзя. Опыт был. Вплоть до S90 в 12 метрах.))
Как не получится что-то путное получить от каких угодно качественных маленьких мониторчиков в большом помещении. Это еще хуже, кстати. Тоже опыт был.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018 23:13 

Second писал(а):
S90 в 12 метрах

Тут вторая глобальная проблема - фазоинвертор. Во-первых, толковых их мало. Во-вторых, посколько, такие колонки излучают и основным диффузором, и фазоинвертором, то в большой комнате надо место им подбирать, а в маленькой, вообще, мрак. А вот закрытый корпус - самое то. Но не для любителей мясного гудения biggrin

Часовой пояс: UTC+05:00