Текущее время: 21 июл 2018 20:46

Часовой пояс: UTC+05:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018 16:28 

Как я уже говорил, в этом году, Avito-доставка открыла нам границы от Калиниграда до Владивостока, что для меня было просто шоком от изобилия выбора shok !
ВСЁ взять не получилось (купилок не хватило pardon ) В частности 4790k так и остался мечтой ... но и до него дойдёт очередь wink

А теперь, что таки получилось :
Я взял корпус - мечту (мою) Antec Skeleton 90w mini ITX.
Не, ну блок питания я вырезал даже не включая (от него только Arduino питать).
Хотел поставить мать Asus Maximus Impact VI + скальп 4790k, на воде, и 1050ti 4gb (денег, вроде, хватало).
Блок питания решил использовать внешний (как раз уже пол года лежал в коробке модульный Seasonic M12 520w)
Взял видяшку LowProfile GTX 1050ti 4Gb Проблемы начались сразу... Видяшка НЕ влезала !
Пришлось городить внешнюю подвеску с райзером 16х. Ничего так... неплохо вышло... а в освободившееся от карты место, влезла планка с двумя дополнительными USB wink
Изображение
Слева, на полке, висит кассета сменного диска, подключенная к той дополнительной USB планке (синий кабель).
Так же, в корпусе были предусмотрены места под два 2.5" устройства (справа от DVD).
Руки бы оторвать тому кто придумал ТАК их туда ставить ! Короче, User Friendly эту установку можно было назвать только с достаточной долей сарказма.
Я это переделал под свой манер. Сейчас оба девайса (винты, либо SSD), работают как флешки (снимаются и ставятся так же легко, с мягкой тактильной фиксацией, прямо на ходу (при включенном Hot Swap, разумеется)

После хирургического изъятия встроенного блока питания, над DVD образовалось место, как раз под 3.5" устройство.
HDD я уже сделал в сменном eSATA блоке. Значит можно было поставить что - то другое.
И тут, под руками случайно оказался дискетный дисковод.....
Нафига козе баян ?!
Действительно... дискеты из моды вышли... тогда, я его переучил на SSD, и спрятал за сеточку, что бы глаза не мозолил. Сейчас там стоит Corsair GT 120gb с системой.
Изображение
Коробка из под шоколада тоже не просто так стоит.. она моток проводов прикрывает smile

А вот так, оно выглядит без верхнего вентилятора :
Изображение

Пытливый глаз, сразу заметит наличие PS/2 интерфейса, и отсутствие eSATA.... чего просто не может быть на Impact VI
Всё так.... не хватило у меня денежков на 4790k. Хотя Impact, и трёхсекционная вода, закуплены, и ждут его появления.
Сейчас там Asus P8H61 I-LX R2.0 + I5 2400, что не смогло не отразиться на SSD - (работает по SATAII), и внешнем винте (работает по USB 2.0).
Но, в принципе, получилось весьма и весьма не плохо smile

Да, фигурка, что стоит на переднем плане, это не кто - нибудь, а Этна - демон ада, из вселенной Disgaea (если кто не узнал wink ).

..... как разживусь 4790k, заменю мать, пущу внешний винт по eSATA (винт будет быстрее в 5 раз), вырежу в полке над вентилятором отверстие под водо-радиатор, с тремя F12 крутилками от Arctic, и тогда это и будет то, что я хотел dirol

P.S. про зелёный полиморфус, я рассказывал в прошлый раз... Чрезвычайно удобная штука smile

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018 20:00 

А в чем принципиальная разница между скелетоном и просто железом, лежащим на полке? Если на полку сложить, наверное даже компактнее бы получилось... было бы место под пару фигурок.

Не стёба ради, просто хочу уточнить, это фан от процесса, или на результат, и именно такой результат и ожидался?

Кстати, в некоторых задачах i7-5xxx смотрятся очень весело, даже не смотря на частоту в три с хвостиком гигагерца. Вот что реально надо было интелу делать, а не оптан...

Последний раз редактировалось IdeaFix 19 июл 2018 20:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018 20:04 

Bkmz_01 писал(а):
Как я уже говорил, в этом году, Avito-доставка открыла нам границы от Калиниграда до Владивостока, что для меня было просто шоком от изобилия выбора shok !
ВСЁ взять не получилось (купилок не хватило pardon ) В частности 4790k так и остался мечтой ... но и до него дойдёт очередь wink

А теперь, что таки получилось :
Я взял корпус - мечту (мою) Antec Skeleton 90w mini ITX.
Не, ну блок питания я вырезал даже не включая (от него только Arduino питать).
Хотел поставить мать Asus Maximus Impact VI + скальп 4790k, на воде, и 1050ti 4gb (денег, вроде, хватало).
Блок питания решил использовать внешний (как раз уже пол года лежал в коробке модульный Seasonic M12 520w)
Взял видяшку LowProfile GTX 1050ti 4Gb Проблемы начались сразу... Видяшка НЕ влезала !
Пришлось городить внешнюю подвеску с райзером 16х. Ничего так... неплохо вышло... а в освободившееся от карты место, влезла планка с двумя дополнительными USB wink
Изображение
Слева, на полке, висит кассета сменного диска, подключенная к той дополнительной USB планке (синий кабель).
Так же, в корпусе были предусмотрены места под два 2.5" устройства (справа от DVD).
Руки бы оторвать тому кто придумал ТАК их туда ставить ! Короче, User Friendly эту установку можно было назвать только с достаточной долей сарказма.
Я это переделал под свой манер. Сейчас оба девайса (винты, либо SSD), работают как флешки (снимаются и ставятся так же легко, с мягкой тактильной фиксацией, прямо на ходу (при включенном Hot Swap, разумеется)

После хирургического изъятия встроенного блока питания, над DVD образовалось место, как раз под 3.5" устройство.
HDD я уже сделал в сменном eSATA блоке. Значит можно было поставить что - то другое.
И тут, под руками случайно оказался дискетный дисковод.....
Нафига козе баян ?!
Действительно... дискеты из моды вышли... тогда, я его переучил на SSD, и спрятал за сеточку, что бы глаза не мозолил. Сейчас там стоит Corsair GT 120gb с системой.
Изображение
Коробка из под шоколада тоже не просто так стоит.. она моток проводов прикрывает smile

А вот так, оно выглядит без верхнего вентилятора :
Изображение

Пытливый глаз, сразу заметит наличие PS/2 интерфейса, и отсутствие eSATA.... чего просто не может быть на Impact VI
Всё так.... не хватило у меня денежков на 4790k. Хотя Impact, и трёхсекционная вода, закуплены, и ждут его появления.
Сейчас там Asus P8H61 I-LX R2.0 + I5 2400, что не смогло не отразиться на SSD - (работает по SATAII), и внешнем винте (работает по USB 2.0).
Но, в принципе, получилось весьма и весьма не плохо smile

Да, фигурка, что стоит на переднем плане, это не кто - нибудь, а Этна - демон ада, из вселенной Disgaea (если кто не узнал wink ).

..... как разживусь 4790k, заменю мать, пущу внешний винт по eSATA (винт будет быстрее в 5 раз), вырежу в полке над вентилятором отверстие под водо-радиатор, с тремя F12 крутилками от Arctic, и тогда это и будет то, что я хотел dirol

P.S. про зелёный полиморфус, я рассказывал в прошлый раз... Чрезвычайно удобная штука smile

мне вообще не нравиться(((

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018 21:08 

как говорится у каждого свои тараканы. Вот моя дичь biggrin (крутится xpenology)
Изображение
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018 21:10 

Сделаю вид, что не заметил стёба, и отвечу :
IdeaFix писал(а):
А в чем принципиальная разница между скелетоном и просто железом, лежащим на полке? Если на полку сложить, наверное даже компактнее бы получилось...
Я подозреваю, что вы не слишком много занимались МАССОВЫМИ переборками железа (я подчеркнул слово "массовыми"), и МАССОВЫМ же обслуживанием однотипной техники, когда нужно быстро, и часто менять/тестить произвольный компонент системы.
Так же, предполагаю вы не делали предсобранного тестового стенда, для, скажем, тестирования мамок, камней, винтов ... (иначе бы небыло такого вопроса)...
Skeleton - это тот самый сборочный стенд, с элементами корпуса (дополнительным принудительным охлаждением, в частности), выполненный в фирменном стиле Antec.
Но данный стиль не вполне удачен, с точки зрения именно стенда (не совсем удобный доступ ко всем компонентам).
Особенно это касается модели Skeleton mini. Так что, его можно считать просто "хорошо проветриваемым корпусом, выполненном в фирменном стиле "Antec".
Мне импонирует данный стиль. И я лишь убрал некоторые недоработки стенда, и добавил своих инноваций.

Больше мне бы хотелось найти Lian Li T60, доработать, и использовать именно как стенд. Но его, к сожалению, не нашлось.
Да и Skeleton мне не менее симпатичен wink

Я ответил на ваш вопрос ?

riasoft писал(а):
мне вообще не нравиться(((
На вкус и цвет, все фломастеры разные wink

larin писал(а):
Вот моя дичь
!!!!! smile
Главное - что бы НРАВИЛОСЬ ! flowers

Последний раз редактировалось Bkmz_01 19 июл 2018 22:40, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018 21:47 

larin писал(а):
как говорится у каждого свои тараканы. Вот моя дичь biggrin (крутится xpenology)
Изображение
Изображение

Изображение

Когда особенно засыпаешь у монитора, приятно на такой системе сверху облокотиться и неожиданно взбодриться)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018 21:52 

Есть шикарный рабочий системник Shuttle XPC ST20G5 (Socket-939) , если кому надо для творений чего либо на его базе предлагайте по цене может договоримся !!! Ссыль на него http://global.shuttle.com/main/products ... oductId=87

Вложения:
56-101-470-01.jpg
56-101-470-01.jpg [ 9.09 КБ | 149 просмотров ]
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018 00:37 

Bkmz_01
Т.е. Вы массово тестируете в том числе материнки в этом itx скелетоне? Ну ладно чо... такого опыта у меня действительно нет. Не практикую.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018 01:51 

IdeaFix писал(а):
Т.е. Вы массово тестируете в том числе материнки в этом itx скелетоне?

Нет. Сейчас я ни чего не тестирую.
Просто некторое время назад (6 лет), в течение 15 лет, латал "тришкин кафтан", и перебрать, скажем, десяток машин, что бы собрать одну рабочую - было в порядке вещей.
Свбодной же машины даже для тестов, небыло (всё шло в дело).
Вот, и я всё это время, хотел вот такой вот стенд. По иронии судьбы, собрать я его смог только когда закончил официальную работу, и особая надобность в нём отпала (чисто для удовольствия, и внутреннего удовлетворения).
Но инерция хотелок, огромна !
И, даже понимая, что "оно уже не нужно", руки сами делают то, что нужно было много лет назад.
Практической ценности данной сборки нет ни какой. Чисто эстетическая (мне нравится smile )

Сродни ТехноАрту smile
https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D ... 80&bih=931

Хотя... как это "ни какой ценности" ?!.... Это нормальная рабочая машина.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018 09:02 

Основная задача таких самоделок - чтобы они нравились автору. Я сам такой (если что - у меня есть лишнее самодельное шасси для построения безвентиляторного thin-mini ITX компа под материнку с питанием 12В - правда без места под видяху. Потому и лишнее.)

Я бы - но это я - пойдя по такому пути, сделал бы следующее:
- Поменял БП на безвентиляторный Seasonic же (или полупассивный Corsair RM от 750Вт)
- материнку взял самую простую под Кофе
- Процессор с индексом Т (до 35Вт TDP) Если по бенчмаркам смотреть, 8700T (6C/12T) примерно равен 4790K
- К нему Thermalright Le Grand Macho без вентиляторов.
- На видяху бы накинул Arctic Cooler Accelero S3.
- Сделал бы стенд на лазере из листового металла.
И наслаждался полной тишиной.

В качестве стенда для быстрой переборки - кстати, если кому интересно - прикольную красивую штуку делают бездуховные буржуи https://openbenchtable.com/

Часовой пояс: UTC+05:00